Способы доставки с eBay.

Апр 08 2013 Published by under Без рубрики, Инструкции

imagesОсновная проблема, отпугивающая потенциальных клиентов, на eBay – это доставка. Многие из пользователей думают, что это очень сложно, долго и не надежно и именно по этим причинам не желают связываться. Но не все так запущенно, как кажется на первый взгляд. Разобраться в основных нюансах доставки и немного потерпеть — стоит того, чтобы получить хорошую, ценную вещь, которую вряд ли можно найти в обычных магазинах.

Основные и самые главные условия, которое необходимо соблюдать всем пользователям системы для успешного получения товара – это всего лишь указать верный адрес, полностью указать фамилию, имя и отчество заказчика и оплатить лот. Если все эти данные пользователь укажет корректно, то это означает, что товар точно найдет своего владельца.
В основном, продавец, если он не новичок в системе, уже имеет опыт продаж на eBay и определился с излюбленными способами доставки, которые он и предлагает покупателям. Но иногда, покупателя не всегда устраивает способ доставки. Возможно, его не устраивает срок доставки, возможно предлагаемый способ доставки слишком дорого стоит или, возможно, покупатель просто не доверяет службе доставки, которую выбрал продавец. В этом случае потенциальному клиенту стоит связаться с продавцом любым удобным для него способом, и попробовать переиграть условия. Большинство продавцов идут на встречу.

Рассмотрим более подробно вопрос «как осуществляются доставка на ebay
В основном существуют следующие виды доставки на eBay:
Обычная государственная почта страны отправителя. В основном это:

  • USPS — United States Postal Service. В случае продавцов из Америки.
  • Royal Mail – В случае продавцов из Великобритании.
  • Deutsche Post – В случае продавцов из Германии.
  • EMS.

Другие сервисы. Это не государственная почта страны, а своеобразный пункт в листинге, который продавец (не принадлежащий вышеперечисленным странам) выбирает как способ доставки (и отправляет почтой своей страны). В случае данного пункта доставка осуществляется следующими службами:

  • Economy Int’l Shipping
  • Standart Int’l Shipping

Курьерская служба. В основном это:

  • FedEx.
  • TNT.
  • DHL.
  • UPS.

Наиболее популярные способы доставки — это USPS, Economy Int’l Shipping, Standart Int’l Shipping и доставки курьерскими службами.
USPS в свою очередь подразделяется на:
USPS — First-Class Mail International. Данный сервис является наиболее дешевым, используется для посылок весом не более 30кг. В случае выбора данного сервиса товар доставляется в почтовое отделение, закрепленное за адресом покупателя. Но существуют и минусы. Первый из них – срок доставки. Доставка данной службой достаточна длительная и составляют от тридцати дней до двух месяцев. Второй минус – товары, отправляемые данной службой, невозможно отследить, им не присваивается так называемый «tracking number», с помощью которого пользователь, с помощью специализированных сервисов, может отследить место нахождения посылки. Третий – товары, отправляемые данной службой, невозможно застраховать от потери, поломки и других малоприятных случаев. Ну и четвертое — имеются ограничения габаритов товара.
USPS Priority Mail International . Данный сервис похож на USPS — First-Class Mail International, за исключением того, что товар подлежит страховке по требованию клиента. Сроки доставки также высоки, «tracking number» также не присваивается, но цены – достаточно демократичны.
USPS Global Express Guaranteed. Данный способ доставки службами американской почты является самым дорогим, но в свою очередь он является также самым быстрым и самым надежным способом. В данном случае товар уже доставляется курьером до квартиры покупателя, и срок доставки составляет примерно неделю после отправки. Кроме того, посылке присваивается «tracking number», что дает преимущество перед другими службами вследствие возможности отследить местонахождение посылки. Но данный способ не пользуется особой популярности из-за высоких цен, в настоящее время покупателям все же предпочтительнее подождать и надеяться на лучшее.

Рассмотрим еще довольно таки интересную услугу доставки – EMS(Express Mail Service). Данная услуга была создана Всемирным Почтовым Союзом в 1990 году. В 1998 году в рамках Всемирного Почтового Союза был сформирован Кооператив EMS для координации услуги EMS среди Почтовых Администраций и продвижения услуги на мировом рынке.
В России данный вид доставки приравнивается к государственным услугам, что значительно облегчает прохождение товара на таможне и сокращает как сам срок доставки, так и её цену. Всем посылкам, отправленным данным способом доставки, присваивается «tracking number», сроки доставки составляют около двух недель, при желании посылку можно застраховать.
Что же касается курьерских служб, то тут в принципе все очевидно — данные службы предоставляют почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру, за определенную плату.

Перейдем к вопросу «Как рассчитать доставку с eBay?»
Для расчета стоимости и срока доставки практически все службы имеют свой собственный калькулятор. Для расчета вам необходимо знать габариты товара, адрес доставки и выбрать способ доставки.
К примеру, калькулятор расчета стоимости и сроков доставки средствами USPS можно найти по следующей ссылке: http://ircalc.usps.gov/.

 

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_36df000d

 

FedEx — https://www.fedex.com/ratefinder/home?cc=ru&language=ru.

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_m516044b2

 

TNT — http://www.tnt.com/express/ru_ru/site/home.html.

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_m52ab2098

 

DHL — http://www.dhl.ru/ru/tools/volumetric_weight_express.html.

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_45e72bc0

 

UPS — https://wwwapps.ups.com/ctc/request?loc=ru_RU.

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_m20c44096

 

Но если вы являетесь покупателем, то нет необходимости рассчитывать стоимость и срок доставки. За вас все уже давно сделал продавец. Вы можете посмотреть краткую информацию о стоимости и сроках доставки в описании товара, напротив пункта «Отправка».

 

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_2ef17915

 

Более подробная информация доступна при нажатии в этом пункте на «См. подробные сведения», либо при выборе вкладки «Доставка и оплата» (располагается ниже, под кратким описанием товара).

 

Sposoby_dostavki_s_ebay (1)_html_m3a1d5718

 

На данном примере доставка осуществляется только средствами службы USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service. Если возможна доставка другими службами, то они также будут отображаться в разделе «Обработка заказа и доставка», со всей необходимой Вам информацией. Вот видите, все не так уж и сложно.
Дешевой и быстрой доставки Вам!

Tags: ,

No responses yet

Добавить комментарий