Проблемы покупок за границей

Фев 17 2014 Published by under Без рубрики, Посредники

platezhnaya-sistema-rf-de[1]Зарубежный шоппинг в последние годы становится все более популярным среди жителей нашей страны. Проще всего осуществлять такие покупки через специального посредника. Данный способ покупки предполагает оформление заказа при помощи определенной формы, в которую вносятся все необходимые сведения о покупке: артикул, размер, цвет, количество и стоимость. После оформления заказа посредник сам выкупает Ваш заказ за определенную комиссию, измеряемую в процентах от цены покупки, а потом предлагает дальнейшее сопровождение заказа, вплоть до отправки его по указанному адресу в России.

Посредник для покупок за рубежом – это не обязательно физическое лицо, сегодня также многочисленные фирмы предлагают свои услуги в сети и успешно занимаются описанной деятельностью. Для того чтобы покупать за границей нашим соотечественникам иностранный язык знать совсем не обязательно. Быстро сориентироваться среди информации, размещенной на зарубежных сайтах, поможет любой переводчик, встроенный в браузер.

Для оплаты товаров, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, не всегда нужна даже международная карта Mastercard или Visa. Зачастую посредник самостоятельно выкупает Ваш заказ, а Вы уже оплачиваете его вместе с процентом за работу посредника, любым удобным способом.

Доставка из-за рубежа может быть даже бесплатной. Многие магазины стараются привлечь максимальное количество клиентов, поэтому предлагают самые выгодные условия сотрудничества. Однако в том случае, если выбранный Вами интернет-магазин не оплачивает транспортные расходы, тогда разумнее накопить различные покупки у посредника, который отправит их с помощью международной службы доставки. Обычно такое хранение не оплачивается, а цена за пересылку зависит от веса транспортируемых товаров. Крупные международные службы доставки осуществляют перевозку заказов в минимальные сроки, а в случае потери посылки, гарантируют выплату определенной суммы. Компенсации при утере посылки оговариваются заранее и указываются в договоре на предоставление услуг перевозчика.

No responses yet

Добавить комментарий