Как узаконить совместные покупки?

big_Tasse_sulla_casa[1]В последнее время очень популярным способом покупок стали СП-совместные покупки. Это и не удивительно, с учетом того что такие покупки позволяют сэкономить на каждой вещи до половины ее стоимости. Особенно популярны совместные закупки среди мам, так как вещи для маленьких детей сегодня стоят ничуть не меньше, чем вещи для взрослых.
Естественно, прежде чем делать подобные заказы, либо же решить стать организатором, необходимо ознакомиться с таким вопросом, как легализация сп.
Надо сказать, что некоторое время назад налоги на совместные покупки были только теорией, так как на практике организацией занимались те, кто просто хотел приобрести вещи для себя. Поэтому сегодня существует отдельная законная база, которая распространяется на совместные покупки.
Итак, совместная покупка как явление заключается в том, что физическое лицо закупает товар и после реализует его с той наценкой, на которую договорились изначально. Если вы просмотрите каталог совместных покупок, то увидите, что стандартная наценка обычно варьируется в пределах от 10 до 20 процентов. В любом случае стоимость товара будет намного ниже аналогичной в магазине. Из суммы, полученной за организацию, необходимо также заплатить налоги. С учетом того что очень многие занимаются организацией на постоянной основе, их деятельность котируется как предпринимательская, так как с нее получается вполне ощутимый доход.
Если организатор осуществляет закупку на постоянной основе, он должен платить налоги после подачи отчетности в налоговый орган. Если же деятельность носит всего лишь разовый характер, необходимо задекларировать доходы и заплатить разовый налог. Впрочем, также встречается такая форма сп, как совместные покупки без процентов. А это значит, что организатор не получает никакой прибыли от закупки. Делается же такая закупка для того чтобы была возможность приобрести товары для себя по сниженным ценам, так как большинство поставщиков устанавливает минимальную сумму заказа для возможности покупки по оптовой цене.

No responses yet

Добавить комментарий