Как покупать на alibaba.com?

Фев 03 2014 Published by under Без рубрики, Инструкции

2012-08-23_194615-300x178[1]На сегодняшний день существует множество Интернет-ресурсов, пользуясь которыми можно покупать товары практически из любой страны мира. Многие сайты находятся на слуху, однако далеко не все понимают, что же они собой представляют. Например, все те, кто хотя бы пару раз интересовался тем, что такое Интернет покупка, наверняка интересовался также тем, что такое alibaba.com. Это название по уровню распространённости и узнаваемости можно сравнить с taobao.
По сути же, принцип работы данного ресурса немного отличается от тао, так как в основе схемы работы лежит принцип «B2B». Сайт очень разносторонний, и на нем без труда можно найти самые невероятные товары от производителей со всего мира. Если вам интересно, как покупать на алибабе, то для начала нужно понимать, что данный сайт предназначен исключительно для оптовой торговли. Таким образом, купить какой-то один товар, который вам необходим, не представляется возможным. Однако в том случае, если вы воспользуетесь услугами проверенного посредника, он поможет заказать на alibaba.com. Кстати говоря, основная масса товаров, представленных здесь, производится в Китае.

В целом, регистрация на alibaba не сложная, так как сайт имеет также английскую версию, и потому не нужно мучатся с переводом китайского. А дальше для того, чтобы понять, какая минимальная сумма заказа у выбранного поставщика, необходимо просто просмотреть описание каждого изделия, где указана минимальная партия. Как правило, цена одной единицы товара зависит от того, насколько велика партия. Оптовые покупки, естественно, обходятся дешевле.

Отдельного внимания заслуживает доставка с alibaba. Она обходится достаточно дорого. Однако если речь идет о покупках в рамках СП, то тут ситуация складывается совершенно иным образом, так как сумма доставки делится на все участников. Если же вам необходимо закупить партию товара для вашего бизнеса, то всегда сразу приплюсовывайте доставку чтобы узнать итоговую стоимость товаров.

И еще очень важный момент — тщательно выбирайте поставщика, так как на сайте немало так называемых компаний, которые по сути являются кустарными производителями.

No responses yet

Добавить комментарий