Совместные покупки — бизнес или хобби?

Бизнес-в-Интернете[1]Совместные покупки в последнее время стали очень популярны. И для каждого, кто хотя бы раз воспользовался покупкой такого рода, ее преимущества очевидны. СП позволяют приобретать качественные вещи по вполне доступным ценам. Естественно, что для того, чтобы быть полностью уверенным в покупке, нужно искать проверенных организаторов.

Многих интересует вопрос, являются ли совместные покупки просто хобби либо они могут быть бизнесом. Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как все зависит исключительно от организатора. Очень часто покупки в сп подразумевают, что за вещь вы платите не только ту сумму, которая указана на сайте производителя. Но также и определённый процент, который берется за организацию, что вполне справедливо. Ведь человек, который организует процесс, тратит свое личное время, общается и договаривается с поставщиками.

Также работа организатором сп может осуществляться на добровольной основе. Например, очень часто для того чтобы купить вещи по ценам производителя, необходимо набрать товаров на какую-то минимальную сумму. Таким образом, организатор может быть лично заинтересован в покупке по причине того что хочет приобрести какие-то товары для себя.

Нужно понимать, что часто для оптовых закупок необходимо быть зарегистрированным предпринимателем. А этот человек, в свою очередь, платит налоги. Следовательно, сп и налоги тесно связаны. Не удивительно, что работа организаторов по большей части ведется на определенных условиях под фиксированный процент либо ставку. Впрочем, эти суммы совершенно не принципиальны. Если учесть, что часто вещи, купленные по СП, в несколько раз дешевле их же, но уже в магазине либо на рынке, то жаловаться совершенно не на что.

Как правило, доход от сп уходит на покупку вещей или товаров для себя и не слишком велик. Однако если человек занимается организацией профессионально, то такие закупки вполне могут быть для него источником основного дохода.

СП являются настоящей находкой для шопоголиков, так как теперь существует возможность делать покупки намного дешевле и разумнее.

No responses yet

Добавить комментарий