Посредник в Китае

Июл 30 2013 Published by under Без рубрики, Посредники

z-_ujzpWNio[1]В последние годы развитие китайской экономики происходит стремительными темпами. Разнообразие товаров, которые производятся в стране, просто поражает воображение, при этом качество их постоянно улучшается, а в результате дешевизны рабочей силы цена остается на прежнем уровне.

Китайские товары – это отличный выбор для развития собственного бизнеса. Однако для того чтобы правильно ориентироваться на рынке интересующей Вас продукции, лучше воспользоваться услугами посредника.

Прежде чем приступить к поиску такого человека, следует определиться с тем, какой именно вид сотрудничества Вас интересует. Некоторые посредники занимаются закупкой партий товаров на многочисленных китайских рынках. Кто-то наладил контакты напрямую с производителями, а есть и такие, которые сами стали организаторами небольших производств и реализуют свой товар бывшим соотечественникам.

Языковой барьер в Китае для многих наших сограждан практически непреодолим, именно поэтому посредник в этой стране им необходим как воздух. Ведь незнание языка, моментально сводит на нет все старания, направленные на налаживание взаимоотношений с партнерами. Такой человек станет незаменимым помощником, он не только переведет слова продавца, но и пояснит все детали и нюансы ведения бизнеса в Китае. Профессиональный посредник всегда компетентен в вопросах подбора самого лучшего производителя интересующих товаров. Он непременно проверит работоспособность Ваших компаньонов, проведет контроль качества продукции, и проследит за процессом отгрузки перед транспортировкой.

Кроме того посредник в Китае поможет решить и нестандартные задачи. Он защитит в случае невыполнения партнерами условий договора, а при необходимости будет представлять Ваши интересы в суде. При возникновении конфликта по возмещению ущерба посредник в Китае окажет квалифицированную помощь в урегулировании и этой проблемы.

Как показывает практика, самостоятельное ведение бизнеса в чужой стране имеет ряд определенных рисков, поэтому лучше заключить договор с посредником, который не только позволит более эффективно работать на китайском рынке, но и предоставит соответствующие гарантии на свои услуги.

No responses yet

Добавить комментарий