Как найти продавца на ebay.com?

Апр 02 2013 Published by under Без рубрики, Инструкции

1313310529_ebayeBay – это огромное сообщество продавцов и покупателей. Разные продавцы могут предоставлять для продажи идентичные товары по одинаковой цене. Если вы выбрали определённый товар, но его можно купить у нескольких десятков, а то и сотен продавцов, то, естественно, возникают вопросы: какого именно продавца предпочесть? Какой именно продавец из сотни является самым надежным? Как оценить продавца на eBay?

Продавцы, выставляющие товар на eBay, делаться в основном на физические лица, юридические, на продавцов, чьи продажи единичны и на тех, кто торгует профессионально.

Итак, мы хотим купить кошелек «Swiss Bags Men’s Leather Wallet Flip Up ID Window 8 Card Slots 2 Bill Sections NW». Вбили его в поиске и, перед нами открылся список предложений от разных Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m70608ea3продавцов соответствующих нашему запросу.

 

Встал вопрос выбора продавца.

Каждый из продавцов имеет свой рейтинг. Формируется он довольно просто. После каждой сделки продавец и покупатель обмениваются отзывами, отзывы могут ка положительные, так и отрицательные. Естественно, нам предпочтителен продавец с наилучшим рейтингом. Для просмотра рейтинга, открываем подробную информацию о товаре, предварительно выбрав товар из списка (допустим, как самый дешевый).

Открыв товар, в правом верхнем углу описания товара Вы сможете просмотреть краткую информацию о продавце.

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_mc7e0577

В данном случае мы видим следующее:

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m21a32ced

1. Лучших продавцов (или в английской версии сайта «Top-rated seller») – данная надпись означает, что выбранный нами продавец принадлежит списку под названием  «лучшие продавцы на eBay». Это в свою очередь говорит, что данному продавцу свойственна высокая компетентность и надежность. Также такие продавцы помечаются своеобразной иконкой – медалью, которая на скриншоте обозначена под номером 6.

2. Имя продавца (точнее логин, под которым он зарегистрирован). В данном случае логин продавца — artofdeals

3. В скобках, после логина продавца, отображено количество отзывов, которые покупатели оставили о продавце и, исходя из отзывов, ниже указан процент положительных отзывов. Данный процент считается по следующей формуле:

 

Положительные

Положительные + Отрицательные

 

4. Feedback Star. Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m6567c59Данная звездочка означает, что данный пользователь набрал определенный положительный рейтинг. В зависимости от рейтинга цвет и вид звездочки меняется. При наведении курсора мышки на звездочку можно увидеть, какому именно рейтингу соответствует продавец.

 Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m668743c

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m12fd7bd45.  — About me. Данный значок говорит о том, что у данного продавца есть собственная страничка, которая содержит информацию о нем. При щелчке на данную иконку, мы переходим к странице описания продавца.

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m4bcb0ca9

7,8,9. Данные пункты описывают достоинства продавца.

  • Постоянно получает самые высокие оценки покупателей.
  • Быстро отправляет товары.
  • Заработал репутацию продавца, предоставляющего прекрасное обслуживание.

10. При нажатии на данный пункт осуществляется переход к сохранению продавца в личном кабинете.

11. При нажатии на данный пункт осуществляется переход к просмотру (а возможно в дальнейшем к покупке) других товаров продавца.

12. С помощью данного пункта осуществляется переход в интернет магазин продавца, который он разместил на eBay.

 

Как правило, проверенные продавцы имеют статус лучших продавцов eBay и для многих покупателей это является достаточным фактом для доверия.

Но что делать, если у продавца отсутствует данный статус, а описание выглядит примерно следующим образом:

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m6fe18aad

Как видно, медаль лучшего продавца отсутствует, не так много оставленных отзывов, звездочка не показывает, что у него достаточно высокий рейтинг, нет описания достоинств продавца. Все перечисленные факты не означают что продавец плохой, возможно он просто недавно зарегистрировался на eBay (или вообще недавно начал свою деятельность как продавца), но все же нам стоит более детально изучить сами оставленные отзывы.

Для перехода к просмотру самих отзывов необходимо нажать на число, обозначающее количество оставленных отзывов. В рабочей области браузера откроется профиль отзывов продавца.

Страница профиль отзывов поделена на несколько частей. Мы рассматриваем пользователя только как продавца, и для этого нам интересны следующие части:

Общий рейтинг продавца как пользователя

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m10faf210

Здесь отображается фото или аватарка продавца, имя (логин), процент положительных отзывов за последние 12 месяцев, дата регистрации и место расположения.

Под общей информацией о продавце расположены следующие таблицы:

Таблица «Последние показатели отзывов» — это таблица, в которой показано количество положительных, нейтральных и отрицательных рейтингов отзывов. Эти отзывы участник получил за последние двенадцать месяцев.

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_7a19193

При щелчке на какое-либо число, в таблице ниже, осуществляется фильтрация отзывов на вкладке «Все отзывы». Т.е. имеется возможность просмотреть как только положительные отзывы за 1, 6, 12 месяцев, так и отрицательные. Ну и нейтральные соответственно.

Таблица «Подробные оценки продавца» — Эта таблица оценок продавца. Данные оценки позволяют просмотреть следующие дополнительные сведения о деятельности пользователя в качестве продавца:

  • Товар соответствует описанию – оценка степени соответствия товара, который пришел покупателю, и его описанию на eBay.
  • Поддержка связи – оценка степени коммуникабельности продавца.
  • Срок доставки —  оценка степени соответствия реального срока доставки товара, и срока доставки указного при заказе товара.
  • Стоимость обработки заказа и доставки – оценка степени удовлетворенности затратами на упаковку и доставку товара.

Пять звездочек – самая высокая оценка; одна звездочка – самая низкая оценка.

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m2e3bcba0

На третьем уровне таблица расположена детальная таблица (назовем её «Детальные отзывы»), где можно найти следующие вкладки:

  • Отзывы как о продавце.
  • Отзывы как о покупателе.
  • Все отзывы.
  • Отзывы для других участников.

Т.к. мы рассматриваем пользователя как продавца, то нас интересует вкладка «Отзывы как о продавце».

На этой вкладке мы можем увидеть следующую информацию:

  • Отзывы – текст отзыва.
  • Покупатель/цена – колонка, в которой отображается адресат отзыва и цена товара, который он заказывал. Здесь имеется возможность перейти на страничку адресата (ну к примеру, чтобы убедиться, что это не фейк, и продавец не оставил отзыв сам о себе).
  • Дата/время – дата и время оставления отзыва. Также в данной колонке имеется возможность перейти к просмотру товара, который был куплен данным покупателем.

Kak_nayti_prodavtsa_na_ebay_html_m58a9840f

Внимательно выбирайте своего продавца, и если все же продавец подвел Вас – оставьте о нем соответствующий отзыв, и дайте ему достойную оценку. Именно из Ваших оценок и складывается общий рейтинг, и если продавец ненадежный – сообщите об этом!

Аналогично стоит оставлять положительные отзывы, ведь если продавец понравился Вам, то он достоин хорошего отзыва и положительной оценки.

Надежных продавцов Вам =)

Tags: ,

No responses yet

Добавить комментарий